सीमा सुरक्षा बल ने पंजाब के फिरोजपुर सेक्टर में अपनी वान सीमा चौकी (बीओपी) के पास एक पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया है। बीएसएफ जवान ने कोहरे के कारण कम ऊंचाई पर उड़ते हुए ड्रोन को देखा जिसके बाद उन्होंने गोलियां चलाईं और शुक्रवार रात को उसे नीचे उतारा।
बीएसएफ ने एक बयान में कहा कि काले रंग के ड्रोन को अंतरराष्ट्रीय सीमा से करीब 300 मीटर और सीमा बाड़ से 150 मीटर की दूरी पर दागा गया। बरामद ड्रोन चीन में बना पाया गया है।
वहीं इस पूरे मामले में पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने , सरकार पर जमकर निशाना साधा है और इसे सुरक्षा व्यवस्था में बड़ी चूक बताया है। अमरिंदर सिंह ने ट्वीट करते हुए कहा कि ” पूरे दिन भांगड़ा करने के बजाय सीएम पंजाब को अपने गृह मंत्री को सक्रिय होने और इनकार मोड से बाहर आने की सलाह देनी चाहिए।” इस दौरान उन्होंने नवजोत सिंह सिद्धू को निशाने पर लेते हुए कहा कि ” अपने पार्टी अध्यक्ष से भी कहें (यदि वह आपकी बात सुनता है) अपने बड़े भाई इमरान खान से हमारे सीमावर्ती राज्य पंजाब को परेशान करने की कोशिश बंद करने के लिए कहें!”
वहीं इस मामले के बाद सरकार ने सुरक्षा व्यवस्था को पूरी तरह से मजबूत करना शुरू कर दिया है इसके अलावा इस पूरे मामले की जांच की जा रही है।
WhatsApp us