भारत में हथियार की बड़ी खेप के साथ साथ ड्रग्स की तस्करी करने वाला था पाकिस्तान, लेकिन बाडर सिक्योरिटी फोर्स ने उसके इस मंसूबों पर पानी फेर दिया, बीएसएफ ने 19/20 की रात को पाकिस्तान से सटे अतंराष्ट्रीय सीमा से सटे अरनिया इलाके में हथियार,गोला बारूद,और मादक नशीले पदार्थों की तस्करी को नाकाम कर दिया, बीएसएफ के इस इलाके में तलाशी के दौरान यहां संदिग्ध नशीले पदार्थों,2 पिस्टल,4 मैगजीन और भारी मात्रा में गोला बारूद बरामद किया गया है।
नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने कहा कि बीएसएफ द्वारा 19/20 सितंबर की रात को पाकिस्तान की तरफ से अंतर्राष्ट्रीय सीमा से सटे अरनिया इलाके में भारत में हथियारों , गोला – बारूद और नशीले पदार्थों की तस्करी के प्रयास के बाद 62 पैकेट ड्रग्स जब्त किए गए थे । पूरे इलाके में सर्च ऑपरेशन चल रहा

बीएसएफ के फ्रंटियर आईजी ने क्या कहा
बीएसएफ जम्मू के फ्रंटियर आईजी एनएस जम्वाल ने कहा , ” खेप में 62 पैकेट ड्रग्स , दो पिस्तौल और चार मैगज़ीन शामिल थे , जिन्हें रविवार सुबह 2 बजे के आसपास बुधवर पोस्ट के पास एक पाइप के जरिए धकेला जा रहा था । ‘ बुद्धवार और बुल्लेचक चौकियों के बीएसएफ के जवानों ने रात के समय आईबी के पास पाक व्यक्तियों के संदिग्ध हरकतों को देखा और बाद में गोलीबारी की । जामवाल ने कहा , ” लगभग तीन से चार की संख्या में पाकिस्तानी तस्कर , पाकिस्तान वापस चले गए । भारत में उनके संपर्क रहे होंगे , जो शायद बीएसएफ के जवानों द्वारा गोलीबारी के बाद भी भाग गए होंगे । ” उन्होंने कहा , ” दवाओं का परीक्षण किया जाना बाकी है , लेकिन आमतौर पर पाकिस्तानी हेरोइन को भारत में भेजने की कोशिश करते हैं ।
