चीन के साथ सीमा पर जारी तनाव के बीच भारतीय सेना प्रमुख जनरल मनोज मुकुंद नरवणे ‘ फायर एंड फ्यूरी कॉस ‘ की एकदिवसीय यात्रा पर लेह पहुंचे । इस दौरान सेना प्रमुख ने ‘ फायर एंड फ्यूरी कॉर्न्स ‘ के रेचिन ला समेत अग्रिम मोर्गों का जायजा लिया ।
जनरल नरवणे एक दिन के दौरे पर लेह पहुंचे हैं । उन्होंने फायर ऐंड फ्यूरी कॉर्प का दौरा कर तैयारियों का जायजा लिया । करगिल युद्ध के बाद 2 सितंबर 1999 में ‘ फायर एंड फ्यूरी कॉर्न्स ‘ की स्थापना हुई थी । 1999 में स्थापना के बाद से ही फायर ऐंड फ्यूरी कॉर्स लाइन ऑफ कंट्रोल ( एलओसी ) और लाइन ऑफ ऐक्चुअल कंट्रोल ( एलओसी ) दोनों पर भारत की रक्षा कर रहा है । इसके अलावा यह जमीनी हालात पर भी नजर रखता है ।
सेना प्रमुख जनरल नरवणे बुधवार सुबह 8:30 पर फॉरवर्ड इलाके में पहुंचे । इसके बाद , उन्होंने उद्धमपुर स्थित नॉर्दन कमांड के XIV कॉर्स के सैनिकों से मुलाकात की । माना जा रहा है कि सेना प्रमुख बुधवार शाम को ही नई दिल्ली वापस लौट जाएंगे । लेह – लद्दाख का उनका यह दौरा एक दिन का ही है । सेना ने ट्वीट करके जानकारी दी कि सेना प्रमुख जनरल एमएम नरवणे ने रेचिन ला समेत फॉरवर्ड इलाकों का दौरा किया और खुद से एलएसी के वास्तविक हालातों का जायजा लिया । सेना ने आगे कहा कि जनरल ऑफिसर कमांडिंग ( जीओसी ) , फायर एंड फ्यूरी कॉर्स और अन्य स्थानीय कमांडरों ने हमारी सेना की ऑपरेशनल तैयारियों के बारे में जानकारी दी ।
