रांची में सीबीआई की विशेष अदालत चारा घोटाला मामले में राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव से जुड़े मामले में आज फैसला सुनाएगी ।वह झारखंड के डोरंडा कोषागार से 139 करोड़ रुपये से अधिक की अवैध निकासी से संबंधित मामले में विशेष सीबीआई अदालत के समक्ष पेश होंगे।
आज का दिन लालू प्रसाद यादव के लिए बड़ा दिन हो सकता है, क्योंकि आज चारा घोटाले में डोरंडा ट्रेजरी से अवैध निकासी मामले में सीबीआई की विशेष कोर्ट अपना फैसला सुनाएगी.फैसले से पहले ही लालू के समर्थकों की धड़कनें बढ़ गई है।इस पूरे मामले की सुनवाई में अभियोजन पक्ष की तरफ से सुनवाई 7 अगस्त को ही पूरी हो चुकी थी जबकि लालू यादव एवं अन्य आरोपियों के बचाव के पक्ष की सुनवाई 29 जनवरी को ही पूरी कर ली गई थी। जिसके बाद फैसले को सुरक्षित रख लिया गया था।इस पूरे मामले में अभियोजन पक्ष की तरफ से 575 गवाहों ने अपने बयान दर्ज करवाएं थे ।
आपको बता दें कि बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और केंद्र सरकार में रेल मंत्री जैसे बड़े ओहदे पर काम कर चुके लालू प्रसाद यादव के लिए चारा घोटाला बडी फास बनकर सामने आ रहा है ।इस पूरे घोटाले के प्रकरण में लालू प्रसाद के अलावा कुल 110 अभियुक्त हैं।23 साल पुराना यह मामला 1990 से 1995 के बीच झारखंड के डोरंडा स्थित ट्रेजरी से 139.35 करोड़ रुपए की अवैध निकासी का है जो कि चारा घोटाले का सबसे बड़ा मामला है। लालू प्रसाद के बिना उनकी पार्टी पहले से ही खस्तेहाल में चल रही है , विधानसभा चुनाव में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरने के बाद भी वो सत्ता से बाहर है और इसके साथ ही तेज प्रताप और तेजस्वी यादव के बीच अनबन की खबर लगातार निकल कर सामने आ रही है। ऐसे मौके पर आज यह देखना दिलचस्प होगा कि अदालत लालू प्रसाद यादव के लिए सजा मुकर्रर करती है या फिर जमानत मिलती है।
