भारत और चीनी कंमाडरो के बीच अभी दो और बैठकें होने की संभावना है क्योक सोमवार को हुए कमांडर स्तरीय बैठक में विवादों और गतिरोधों के सभी विंदुओ को सामिल नहीं किया जा सका है। लद्दाख में वास्तविक नियंत्रण रेखा पर हुई इस 6वी कंमाडर स्तरीय बैठक 13 घंटे लम्बी वार्तालाप के बाद खत्म हुई।
14 कोर चीफ लेफ्टिनेंट जनरल हरिंदर सिंह और लेफ्टिनेंट जनरल पीजीके मेनन , विदेश मंत्रालय के संयुक्त सचिव के साथ मोल्डो में आयोजित चीनी पक्ष के साथ बैठक में शामिल हुए । यह बैठक सोमवार को लगभग 10 बजे सुबह शुरू हुई और 11 बजे रात तक चली । दोनों पक्षों के कोर कमांडर एक महीने से अधिक समय के बाद मिले । आपको बता दें कि दोनों पक्षों के बीच एलएसी पर कम से कम तीन बार गोलीबारी की घटना हुई ।
पहली बार भारतीय विदेश मंत्रालय के संयुक्त सचिव रहे मौजूद
भारतीय प्रतिनिधिमंडल की अगुवाई भारतीय सेना की लेह स्थित 14 कोर के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल हरिंदर सिंह ने की . पहली बार , सैन्य वार्ता से संबंधित भारतीय प्रतिनिधिमंडल में विदेश मंत्रालय के संयुक्त सचिव स्तर के अधिकारी हैं . विदेश मंत्रालय में संयुक्त सचिव नवीन श्रीवास्तव इस प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा हैं . वह सीमा विषयक परामर्श और समन्वय कार्य प्रणाली के तहत चीन के साथ सीमा विवाद पर राजनयिक वार्ता में शामिल रहे हैं .
