विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर ने शनिवार को कनाडा में 21 वर्षीय भारतीय छात्र कार्तिक वासुदेव की मौत पर दुख व्यक्त किया। गोली के घावों से पीड़ित होने के बाद कार्तिक ने दम तोड़ दिया।EAM डॉ. एस जयशंकर ने कहा, “इस दुखद घटना से दुखी हूं। परिवार के प्रति गहरी संवेदना।”
इससे पहले शुक्रवार को टोरंटो में भारतीय वाणिज्य दूतावास ने भी टोरंटो में भारतीय छात्र के दुर्भाग्यपूर्ण निधन पर दुख व्यक्त किया।“कल टोरंटो में एक शूटिंग की घटना में भारतीय छात्र कार्तिक वासुदेव की दुर्भाग्यपूर्ण हत्या से हम स्तब्ध और व्यथित हैं। भारतीय वाणिज्य दूतावास ने एक ट्वीट में कहा, हम परिवार के संपर्क में हैं और पार्थिव शरीर को जल्द से जल्द वापस लाने में हर संभव सहायता प्रदान करेंगे।
कनाडा के टोरंटो में गोलीबारी की घटना में 21 वर्षीय भारतीय छात्र की मौत हो गई। टोरंटो पुलिस के अनुसार, उसे टोरंटो में मेट्रो स्टेशन के प्रवेश द्वार पर गोली मारी गई थी।रिपोर्ट्स के मुताबिक अभी तक पुलिस अधिकारियों की ओर से किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है. हालांकि टोरंटो पुलिस ने गवाहों से अपील की है कि अगर उनके पास दुखद घटना के बारे में कोई जानकारी है तो वे अधिकारियों से संपर्क करें।”जांचकर्ता किसी भी गवाह से बात करना चाहेंगे जो उस समय के क्षेत्रों में थे, साथ ही किसी भी ड्राइवर या व्यवसाय जिनके पास कैमरा फुटेज है।”
कार्तिक सेनेका कॉलेज में मार्केटिंग मैनेजमेंट प्रथम वर्ष का छात्र था। सेनेका कॉलेज ने एक ट्वीट में कार्तिक वासुदेव की दुखद मौत पर दुख व्यक्त किया।
“सेनेका समुदाय पहले सेमेस्टर मार्केटिंग मैनेजमेंट के छात्र कार्तिक वासुदेव की दुखद मौत के बारे में सुनकर दुखी है। हमारी संवेदनाएं वासुदेव के परिवार, मित्रों और सहपाठियों के साथ हैं। छात्रों और कर्मचारियों को परामर्श सहायता उपलब्ध कराई जा रही है। ”
