जॉनसन एंड जॉनसन की एकल-खुराक COVID19 वैक्सीन को भारत में आपातकालीन उपयोग के लिए मंजूरी दी गई है, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने ट्वीट किया।
इससे पहले सोमवार को, कंपनी ने कहा था कि वह भारत में अपनी एकल खुराक वाली COVID-19 वैक्सीन लाने के लिए प्रतिबद्ध है और भारत सरकार के साथ चल रही चर्चा के लिए तत्पर है।
जॉनसन एंड जॉनसन इंडिया के प्रवक्ता ने एक बयान में कहा, “5 अगस्त, 2021 को जॉनसन एंड जॉनसन प्राइवेट लिमिटेड ने भारत सरकार को अपनी एकल खुराक वाली COVID-19 वैक्सीन के EUA के लिए आवेदन किया था।”
बयान में कहा गया है कि यह एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर है जो बायोलॉजिकल ई लिमिटेड के सहयोग से कंपनी की एकल-खुराक COVID-19 वैक्सीन को भारत के लोगों और बाकी दुनिया में लाने का मार्ग प्रशस्त करता है।
“जैविक ई हमारे वैश्विक आपूर्ति श्रृंखला नेटवर्क का एक महत्वपूर्ण हिस्सा होगा, जो हमारे जॉनसन एंड जॉनसन COVID-19 वैक्सीन की आपूर्ति करने में मदद करेगा, हमारे पास सरकारों, स्वास्थ्य अधिकारियों और संगठनों जैसे कि Gavi और COVAX सुविधा के साथ व्यापक सहयोग और साझेदारी के माध्यम से है।” बयान में कहा गया है।
